Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Чистые алмазные технологии в строительстве

Пресс-релиз: Чистые алмазные технологии в строительстве

18/01/2016 18:53 / 👁 844 / Поделиться:
При строительстве частного или многоэтажного дома, застройщики сталкиваются с некоторыми проблемами, связанными с бурением отверстий для организации размещения коммуникаций в доме. Раньше для таких работ применяли отбойный молоток или перфоратор. Результат алмазного бурения. Фото kalugabur.ru Результат алмазного бурения. Фото kalugabur.ru

На одно отверстие в бетонной стене уходило много времени, а в процессе работы отбойным молотком, возникало большое количество строительной пыли, что негативно сказывается на здоровье рабочего - оператор вынужден дышать вредной строительной пылью. Более того, эта пыль разлетается в соседние помещения и в окружающую среду. К счастью, это уже далеко в прошлом. Европейские инженеры, в прошлом веке, сконструировали установку алмазного бурения для выполнения ровных отверстий в стенах и перекрытиях, без образования строительной пыли.

В Россию алмазное сверление пришло в середине 90х годов прошлого века, после развала СССР. С помощью алмазного сверления проделывают отверстия любого диаметра от 22 до 600мм в железобетонных, кирпичных и монолитных стенах. Главное преимущество такой технологии – полное отсутствие пыли и ударных нагрузок на стену. Сверление происходит за счет вращения двигателем алмазной коронки. В процессе сверления через двигатель на алмазную коронку подается холодная вода. Что предотвращает образование пыли. Так же вода служит для охлаждения алмазной коронки.

Без пыли можно проделать и дверной или оконный проем в стене или перекрытие. Такая технология называется алмазная резка. За счет подачи проточной воды на алмазный диск, в процессе резки железобетона, никакой строительной пыли не образуется.

Оборудование делится на два типа, ручное и автоматическое - управляемая пультом управления.

  • Ручные резчики позволяют резать стены без пыли и шума на глубину до 13см. Они бывают двух типов электрические и бензиновые.
  • Автоматические стенорезные машины – это профессиональное оборудование позволяющие резать стены и перекрытия без шума и пыли толщиной до 60см. Для работы стенорезной машины потребуется трехфазное электричество и проточная вода. Вода полностью предотвращая образование пыли и дополнительно служит для охлаждения двигателя.

Алмазные технологии в строительстве поистине являются чистыми и практически безопасными как для рабочих, так и для окружающей среды.

Пресс-релиз предоставлен компанией ООО "КалугаБур" - качественные услуги в области алмазных технологий в строительстве.

Последние новости

Популярные новости