Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Пензенской области пересчитают лосей, кабанов и куропаток

В Пензенской области пересчитают лосей, кабанов и куропаток

16/01/2016 10:05 / 👁 911 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Зверей и птиц пересчитают в лесных угодьях Пензенской области до 29 февраля. Данная процедура будет осуществляться с помощью спутниковых навигаторов. Анализ итоговых результатов дает возможность следить за популяцией охотничьих ресурсов."По заранее заложенным маршрутам учетчики пройдут более 15 тыс. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Зверей и птиц пересчитают в лесных угодьях Пензенской области до 29 февраля. Данная процедура будет осуществляться с помощью спутниковых навигаторов. Анализ итоговых результатов дает возможность следить за популяцией охотничьих ресурсов.

"По заранее заложенным маршрутам учетчики пройдут более 15 тыс. километров и определят, сколько в регионе обитает зверей и птиц", — сообщили ГТРК "Пенза" в Минлесхозе региона.

В ведомстве уточнили, что всего учет пройдет по 21 виду охотничьих ресурсов обитающих на территории Пензенской области в зимний период.

"По итогам мероприятия будет определена плотность и численность зверей и птиц, рассчитан лимит их добычи в предстоящем сезоне охоты",— добавили в министерстве.

Последние новости

Популярные новости