Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Границы особо охраняемых парков и скверов на Кубани определят в течение года

Границы особо охраняемых парков и скверов на Кубани определят в течение года

14/01/2016 22:06 / 👁 870 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Границы особо охраняемых территорий будут определены в муниципалитетах Краснодарского края в течение года. Соответствующее поручение дал глава региона Вениамин Кондратьев в ходе расширенного совещания по вопросам градостроительной деятельности, которое проходит 14 января в Краснодаре."Необходимо предотвратить повсеместное сокращение зеленого фонда. Эта тема у всех на устах. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

Границы особо охраняемых территорий будут определены в муниципалитетах Краснодарского края в течение года. Соответствующее поручение дал глава региона Вениамин Кондратьев в ходе расширенного совещания по вопросам градостроительной деятельности, которое проходит 14 января в Краснодаре.

"Необходимо предотвратить повсеместное сокращение зеленого фонда. Эта тема у всех на устах. Ни одно зеленое дерево в скверах и парках не может быть срублено ни под каким предлогом", – сказал В. Кондратьев.

Завершить работу по признанию имеющихся парков и скверов особо охраняемыми природными территориями он потребовал в кратчайшие сроки. Взять данный вопрос под личный контроль губернатор поручил своему заместителю Сергею Усенко, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали ЮГА.ру, власти Краснодарского края выявили массовые случаи застройки парков и скверов жильем и торговыми объектами. Чтобы остановить застройку, зеленым зонам придадут статус особо охраняемых и вернут в Генплан.

Ранее губернатор Краснодарского края поставил задачу своему заместителю Сергею Усенко провести работу по расширению в регионе сети особо охраняемых территорий.

Последние новости

Популярные новости