Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Первому белому медведю, родившемуся в тропиках, исполнилось 25 лет

Первому белому медведю, родившемуся в тропиках, исполнилось 25 лет

17/12/2015 10:49 / 👁 851 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Живущий в сингапурском зоопарке медведь Инука отмечает 25-летний юбилей. В честь праздника уникального северного хищника, появившегося на свет в жаркой стране, будут кормить рыбным мороженым. 25 лет – преклонный возраст у медведей, за ним обещают ухаживать с особой тщательностью, сообщает Xinhua. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Живущий в сингапурском зоопарке медведь Инука отмечает 25-летний юбилей. В честь праздника уникального северного хищника, появившегося на свет в жаркой стране, будут кормить рыбным мороженым. 25 лет – преклонный возраст у медведей, за ним обещают ухаживать с особой тщательностью, сообщает Xinhua.

Праздничный обед Инуки состоял из нескольких кусков разноцветного льда со вкусом рыбы, а также из арбуза, фаршированного фруктами. Представители зоопарка обещают отмечать юбилей первого в мире медведя, родившегося в тропиках, десять дней подряд. В это время посетители смогут наблюдать, как сотрудники зоопарка будут кормить медведя специально приготовленными для него вкусностями.

"Инука официально пополнил ряды пенсионеров. Мы будем заботиться о нем настолько тщательно, насколько хватит наших сил. Наша задача сделать так, чтобы до самого последнего дня он наслаждался каждым днем жизни в нашем зоопарке", — заявил директор зверинца Майк Барклай.

Средняя продолжительность жизни белых медведей составляет 25-30 лет.

Последние новости

Популярные новости