Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Кавказском заповеднике проведут зимний авиаучет животных

В Кавказском заповеднике проведут зимний авиаучет животных

24/11/2015 10:41 / 👁 958 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Зимний авиаучет животных планируют провести в Кавказском биосферном заповеднике, сообщил директор заповедника Сергей Шевелев на заседании ученого совета, которое по видеосвязи проводилось в Сочи и в Майкопе."Результаты учета-2015 не могут не радовать – в этом году в заповеднике насчитали 1,7 тыс. оленей и 900 зубров", – рассказали в заповеднике. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

Зимний авиаучет животных планируют провести в Кавказском биосферном заповеднике, сообщил директор заповедника Сергей Шевелев на заседании ученого совета, которое по видеосвязи проводилось в Сочи и в Майкопе.

"Результаты учета-2015 не могут не радовать – в этом году в заповеднике насчитали 1,7 тыс. оленей и 900 зубров", – рассказали в заповеднике.

Кроме того, на заседании были определены места, где необходимо усилить охрану, чтобы ограничить миграцию животных за пределы заповедника.

"В ноябре начинают спускаться в лесной пояс олени, серны и даже иногда туры. Кабаны и медведи давно перекочевали в лиственные леса, где для них готов " и стол, и дом". В лесу много диких груш, яблок-кислиц, грецких и буковых орехов, каштанов", – заключили в заповеднике.

Последние новости

Популярные новости