Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв землетрясения в Пакистане достигло 102 человек

Число жертв землетрясения в Пакистане достигло 102 человек

26/10/2015 17:42 / 👁 814 / Источник Взгляд / Поделиться:
В результате произошедшего в Афганистане землетрясения число погибших среди жителей Пакистана выросло до 102 человек, передает телеканал Geo TV.Наиболее сильно пострадала провинция Хайбер-Пахтунхва. Сейсмограф. Фото: http://newslab.ru Сейсмограф. Фото: http://newslab.ru

В результате произошедшего в Афганистане землетрясения число погибших среди жителей Пакистана выросло до 102 человек, передает телеканал Geo TV.

Наиболее сильно пострадала провинция Хайбер-Пахтунхва. Как свидетельствуют кадры телеканала, снятые близ города Балакот в этой провинции, на автодороги с гор в результате землетрясения упали валуны, пострадал автотранспорт и скот, однако движение по дороге продолжается, передает РИА «Новости».

В центре провинции городе Пешаваре ситуация налаживается, раненые доставляются в больницы, однако жители города все еще остаются на улице из-за опасений афтершоков.

В столице страны Исламабаде больших разрушений не зафиксировано.

Ранее сообщалось о более 50 жертвах стихии.

Напомним, землетрясение произошло в 13.39 по местному (афганскому) времени (12.19 мск). Очаг стихии залегал на глубине в 190 км в горах Гиндукуш с эпицентром в 259 км северо-восточнее города Кабул, столицы Афганистана. Подземные толчки ощущались в соседних Пакистане, Индии, Киргизии, Азербайджане и Казахстане.

Последние новости

Популярные новости