Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Чили после мощного землетрясения зафиксированы новые повторные толчки

В Чили после мощного землетрясения зафиксированы новые повторные толчки

20/09/2015 10:41 / 👁 1041 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Центральный регион Чили, где в четверг произошло сильное землетрясение магнитудой 8,3, продолжают сотрясать подземные толчки. Как сообщила Геологическая служба США, в субботу произошло сразу несколько крупных афтершоков.Магнитуда последнего из них составила 5,6. Эпицентр подземных толчков находился возле центральной части побережья Чили в 104 км к юго-западу от города Кокимбо. Фото: MIGnews.com Фото: MIGnews.com

Центральный регион Чили, где в четверг произошло сильное землетрясение магнитудой 8,3, продолжают сотрясать подземные толчки. Как сообщила Геологическая служба США, в субботу произошло сразу несколько крупных афтершоков.

Магнитуда последнего из них составила 5,6. Эпицентр подземных толчков находился возле центральной части побережья Чили в 104 км к юго-западу от города Кокимбо. Очаг залегал на глубине 14 км. Ранее в субботу в этом регионе были зафиксированы афтершоки магнитудой 6,2, 6,1 и 5,3. Информации о повреждениях и пострадавших не поступало, угроза цунами не объявлялась.

В четверг в Чили произошло мощное землетрясение магнитудой 8,3, в результате которого погибли 12 человек, около миллиона человек были эвакуированы.

Последние новости

Популярные новости