Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В трех районах Москвы замечено загрязнение воздуха

В трех районах Москвы замечено загрязнение воздуха

15/09/2015 11:07 / 👁 860 / Источник Росбалт / Поделиться:
ПБУ "Мосэкомониторинг" зафиксировало превышение предельно допустимых концентраций сероводорода, оксида азота и оксида углерода в трех районах юго-востока Москвы в ночь на вторник.  Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу организации, в районе Печатники (ул. Москва. Фото: http://tonkosti.ru Москва. Фото: http://tonkosti.ru

ПБУ "Мосэкомониторинг" зафиксировало превышение предельно допустимых концентраций сероводорода, оксида азота и оксида углерода в трех районах юго-востока Москвы в ночь на вторник.  

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу организации, в районе Печатники (ул. Гурьянова) в ночные часы концентрация сероводорода колебалась от 1,2 до 2 предельно допустимой максимальной разовой концентрации (ПДК м.р.) оксида азота — от 1,22 до 1,65 ПДК м.р.

В районе Люблино (ул. Головачева) ПДК м.р. сероводорода превышалась в 1,3-2,4 раза.  

На Совхозной улице (район Люблино) фиксировалось 1,1-1,48 ПДК м.р. сероводорода, 1,24-1,49 ПДК м.р. оксида углерода, 1,35-1,67 ПДК м.р. оксида азота.

В районе Выхино-Жулебино (ул. Маршала Полубоярова) ПДК м.р. сероводорода ночью достигала 1,25-1,4.  

В Москве прошлым утром содержание в атмосферном воздухе основных загрязняющих веществ не превышало нормативов, установленных для максимальных разовых концентраций. Однако в ночные и утренние часы 15 сентября ожидалось накопление выбросов в атмосфере.

Последние новости

Популярные новости