Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Под Читой по всей площади горит городская свалка

Под Читой по всей площади горит городская свалка

15/04/2015 12:02 / 👁 981 / Источник Росбалт / Поделиться:
Пожар на городской свалке Читы смогут потушить лишь через 6-10 суток, сообщил исполняющий обязанности руководителя ОАО "Забайкалспецтранс" Константин Матвеев. По его словам, причиной пожара был поджог, передает ИА "Чита.Ру"."Дело в том, что городскую свалку подожгли в воскресенье. В ночь на понедельник ее не успели затушить. Фото: http://azh.kz/ Фото: http://azh.kz/

Пожар на городской свалке Читы смогут потушить лишь через 6-10 суток, сообщил исполняющий обязанности руководителя ОАО "Забайкалспецтранс" Константин Матвеев. По его словам, причиной пожара был поджог, передает ИА "Чита.Ру".

"Дело в том, что городскую свалку подожгли в воскресенье. В ночь на понедельник ее не успели затушить. 13 апреля горящий мусор раскидало по всей свалке, загорелась вся территория. 13 и 14 апреля там было опасно находиться, сейчас начинаем интенсивно тушить. Минимальный срок для полной ликвидации – 6 суток, максимальный – 10. Тушить ее приходится только землей с прекращением доступа кислорода к очагам", — сказал Матвеев.

Он уточнил, что привлекать пожарные подразделения в этом случае бесполезно, поскольку от проливки водой огонь только усилится из-за эффекта горения торфа.

Последние новости

Популярные новости