Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В области стартовала акция по охране лесов от незаконных рубок

В области стартовала акция по охране лесов от незаконных рубок

04/12/2014 12:44 / 👁 1081 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Декабрь объявлен в Мурманской области месяцем по охране лесов от незаконных рубок. Акция завершится под самую елочку — 31 числа. Зеленых красавиц оградят от браконьеров. Действовать министерство природных ресурсов и экологии будет рука об руку с полицией.Также в этом месяце усиливается фитосанитарный контроль за ввозимой на территорию области лесопродукцией.  Елки оградят от браконьеров. В Мурманске проходит акция по охране лесов от незаконных рубок. Фото:  ГТРК "Мурман" Елки оградят от браконьеров. В Мурманске проходит акция по охране лесов от незаконных рубок. Фото: ГТРК "Мурман"

Декабрь объявлен в Мурманской области месяцем по охране лесов от незаконных рубок. Акция завершится под самую елочку — 31 числа. Зеленых красавиц оградят от браконьеров. Действовать министерство природных ресурсов и экологии будет рука об руку с полицией.

Также в этом месяце усиливается фитосанитарный контроль за ввозимой на территорию области лесопродукцией. Это все практическая сторона, а с точки зрения теории бережного отношения к природе рассуждать в эти дни будут в школах и детских садах. По традиции, пройдет конкурс рисунков. Одним словом, чтобы найти елочку, в лес ходить не обязательно и даже опасно. Все море разнообразия вечнозеленых деревьев разольется на новогодних уличных ярмарках.

Последние новости

Популярные новости