Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: "День Енисея" станет еще масштабнее!

Пресс-релиз: "День Енисея" станет еще масштабнее!

02/04/2014 17:24 / 👁 907 / Поделиться:
Заседание организационного комитета по подготовке и проведению ежегодного праздника «День Енисея» на территории Республики Хакасия состоялось в конце марта. Накануне от муниципальных образований в Министерство природных ресурсов и экологии  Республики Хакасия был предоставлен план мероприятий, которые будут осуществлены в рамках праздника. Река Енисей. Фото: ВикипедиЯ Река Енисей. Фото: ВикипедиЯ

В число таких мероприятий вошли:  конкурсы экскурсионных маршрутов и не только, викторины, выставки,  эко-туры, видео-путешествия, просветительские беседы со школьниками и многое другое. Заповедник «Хакасский» традиционно взял на себя уборку прибрежной зоны Красноярского водохранилища  - «Речной субботник», фото-планер с участием журналистов республики, а также интернет-викторину и Эко-QUEST - «Единство с Енисеем», проводить который планируется в районе участка заповедника «Оглахты».

Стоит отметить, что праздник набирает обороты! В 2013 году в экологических акциях приняли участие десятки организаций и муниципальных образований Красноярского края и Республики Хакасия. В этом году в плане мероприятия заявлено еще большее количество участников! Это обусловлено всевозрастающим интересом к идее праздника, пониманием необходимости пропаганды здорового образа жизни и воспитания уважения к природе.

Последние новости

Популярные новости