Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шанцев отправил главу областного Минэкологии на свалку

Шанцев отправил главу областного Минэкологии на свалку

19/02/2013 20:02 / 👁 1459 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Деятельность нижегородского министерства экологии по подбору площадок по полигоны по складированию и переработке ТБО вызвала резкую критику губернатора Валерия Шанцева после того, как строительство двух таких полигонов было запрещено по решению суда. Полигон ТБО. Фото: http://bellona.ru Полигон ТБО. Фото: http://bellona.ru

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, о том, что суд запретил строительство полигонов стало известно в ходе заседания областного правительства 19 февраля.

По словам главы Минэкологии Николая Небова, строительство одного полигона запрещено из-за близкого расположения к питьевой скважине, второго - из-за соседства с аэродромом.

Губернатор выразил недоумение тем, как Минэкологии умудрилось "промахнуться" при выбире участком по полигоны и порекомендовал глава ведомства изменить подход к выбору участков и почаще лично выбираться из кабинета на места предполагаемого строительства. В противном случае виновные понесут заслуженное наказание, пообещал губернатор. По словам Шанцева,на сегодня в регионе существует около 250 полигонов ТБО, за состоянием которых практически никто не следит.

"Мы не намерены отказываться от строительства современных мусороперерабатывающих комплексов", - заявил Шанцев и поручил провести дополнительную проверку всех полигонов ТБО и участков, выделенных под их строительство.

Последние новости

Популярные новости