Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Поезд сошел с рельсов в США: произошла утечка опасного вещества

Поезд сошел с рельсов в США: произошла утечка опасного вещества

30/11/2012 22:58 / 👁 992 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На юге американского штата Нью-Джерси с рельсов сошел грузовой поезд. В результате ЧП произошла утечка химикатов. Из-за обрушения моста четыре грузовых вагона упали в реку, из них происходит утечка винилхлорида.Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на американские СМИ, в результате утечки пострадали 18 человек, все они жалуются на проблемы с дыханием. Поезд сошел с рельсов в США: произошла утечка опасного вещества. Фото: Вести.Ru Поезд сошел с рельсов в США: произошла утечка опасного вещества. Фото: Вести.Ru
На юге американского штата Нью-Джерси с рельсов сошел грузовой поезд. В результате ЧП произошла утечка химикатов. Из-за обрушения моста четыре грузовых вагона упали в реку, из них происходит утечка винилхлорида.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на американские СМИ, в результате утечки пострадали 18 человек, все они жалуются на проблемы с дыханием.

Винилхлорид - органическое вещество, бесцветный газ со слабым сладковатым запахом. Вещество является чрезвычайно огнеопасным, его смеси с воздухом взрывоопасны. При горении выделяет раздражающие, токсичные вещества, среди которых, в частности, обнаруживается крайне ядовитый фосген. Винилхлорид - сильный яд, оказывающий на человека канцерогенное и мутагенное действие.

Последние новости

Популярные новости