Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число лесных пожаров в РФ сократилось за сутки с трех до двух очагов

Число лесных пожаров в РФ сократилось за сутки с трех до двух очагов

27/09/2012 16:05 / 👁 797 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров на территории России за минувшие сутки снизилось с трех до двух очагов - в Камчатском крае и Бурятии, сообщает Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз). Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru


"По состоянию на утро четверга в России действуют два лесных пожара на площади семь гектаров: один пожар на землях лесного фонда на площади три гектара (Камчатский край), один пожар на землях особо охраняемых природных территорий на площади четыре гектара (Бурятия). Угроз населенным пунктам и объектам экономики нет", - говорится в сообщении.

Согласно сводке лесного ведомства, за прошедшие сутки потушены шесть пожаров, при этом огнем было пройдено девять гектаров покрытой лесом площади. Для тушения пожаров привлекались 60 человек, 19 единиц пожарной техники, три воздушных судна.

По прогнозу агентства, в ближайшие дни в некоторых регионах ожидается увеличение пожарной опасности.

"Высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность 27-29 сентября ожидается на юге Воронежской и Волгоградской областей, в Ростовской области, на юге Калмыкии и Ставропольского края, на востоке Оренбургской области, в Туве, на юге Бурятии и Иркутской области", - отмечают в Рослесхозе.

Последние новости

Популярные новости