Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ветви тополей обрежут для сокращения количества пуха на улицах Москвы

Ветви тополей обрежут для сокращения количества пуха на улицах Москвы

30/05/2012 15:02 / 👁 1294 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты проводят санитарную обрезку ветвей у тополей в Москве, чтобы уменьшить количество пуха на улицах города, сообщил РИА Новости в среду представитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.Сезон тополиного пуха начался в Москве в этом году в конце мая. Специалисты предпринимают все необходимые меры, чтобы пух не мешал жителям столицы. Тополиный пух. Фото: http://www.gornovosti.ru Тополиный пух. Фото: http://www.gornovosti.ru
Специалисты проводят санитарную обрезку ветвей у тополей в Москве, чтобы уменьшить количество пуха на улицах города, сообщил РИА Новости в среду представитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Сезон тополиного пуха начался в Москве в этом году в конце мая. Специалисты предпринимают все необходимые меры, чтобы пух не мешал жителям столицы.

"В настоящий момент с целью уменьшения количества тополиного пуха идет санитарная обрезка ветвей тополей. В первyю очередь, это делается вдоль дорог, особенно в местах, где организованы большие стоянки для машин, чтобы падающие ветви и пух не мешали машинам", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в Москве постепенно проводится замена пушащих видов тополей на непушащие.

"Как известно, пушащими являются женские деревья, а не пушащими - мужские", - пояснил он.

По словам представителя департамента, тополя в Москве также заменяются на другие породы деревьев, такие, как липы, березы, каштаны.

При этом собеседник агентства подчеркнул, что совсем отказаться от тополей в столице нельзя. По его данным, всего в этом году в городе планируется высадить около 40 тысяч деревьев и 99 тысяч кустарников.

Последние новости

Популярные новости