Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новгородские эпидемиологи провели обработку детских лагерей от клещей

Новгородские эпидемиологи провели обработку детских лагерей от клещей

01/06/2011 17:09 / 👁 1295 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники Новгородского облуправления Роспотребнадзора провели обработку территорий детских оздоровительных лагерей и баз отдыха от клещей на площади около 90 гектаров, сообщил РИА Новости в среду представитель управления. Клещи. Фото: http://gazeta.a42.ru Клещи. Фото: http://gazeta.a42.ru


"Это профилактическая мера, которая хоть и не дает 100-процентной гарантии того, что пострадавших от укусов клещей в детских лагерях не будет вообще, но значительно снижает риск", - пояснил собеседник.

По сведениям источника, численность клещей в регионе примерно в два раза уступает прошлогодней. Несмотря на это, с начала весенне-летнего сезона к новгородским медикам обратились за помощью уже 1 тысяча 849 человек (в 2010 году - 2 тысячи 22), из них детей и подростков в возрасте до 17 лет - 619 (в прошлом году - 689).

По данным на 30 мая, инфекционисты зарегистрировали в регионе один случай заболевания системным клещевым боррелиозом. С подозрением на клещевые боррелиоз и энцефалит медики госпитализировали шестерых жителей Великого Новгорода, а также Батецкого и Хвойнинского районов области, в том числе двух детей. О состоянии пострадавших Роспотребнадзор пока не сообщает.

Последние новости

Популярные новости