Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Японии произошло очередное землетрясение магнитудой больше 6

В Японии произошло очередное землетрясение магнитудой больше 6

24/03/2011 13:43 / 👁 1485 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Очередное землетрясение магнитудой 6,1 потрясло северо-восток главного японского острова Хонсю. Удар подземной стихии пришёлся на префектуры Ивате и Мияги. Именно на эти префектуры пришелся главный удар стихии 11 марта 2011 года.Очаг землетрясения находился на глубине 20 километров в Тихом океане, недалеко от побережья префектуры Ивате. Сейсмограф. Фото: http://zlatgcmk.narod.ru Сейсмограф. Фото: http://zlatgcmk.narod.ru
Очередное землетрясение магнитудой 6,1 потрясло северо-восток главного японского острова Хонсю. Удар подземной стихии пришёлся на префектуры Ивате и Мияги. Именно на эти префектуры пришелся главный удар стихии 11 марта 2011 года.

Очаг землетрясения находился на глубине 20 километров в Тихом океане, недалеко от побережья префектуры Ивате. Угрозы цунами нет, о жертвах и разрушениях не сообщается, отмечает ИТАР-ТАСС.

После разрушительного землетрясения магнитудой 9,0, которое произошло 11 марта возле восточного побережья острова Хонсю, в том же районе было зарегистрировано более 500 афтершоков (повторных землетрясений), более 40 из них имели магнитуду выше 6,0. До сих пор не может быть полностью приведена в норму ситуация на АЭС "Фукусима-1", пострадавшей от удара стихии. Между тем в овощах и молочных продуктах обнаружен чрезвычайно высокий уровень радиации. Повышенный уровень радиации был зафиксирован и в водопроводной воде в Токио.

В Японии продолжает увеличиваться список жертв и пропавших без вести в результате землетрясения и цунами. Он уже "перевалил" за цифру в 25 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости