Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Счетная палата: Восстановление лесов при подготовке Олимпиады-2014 неэффективно

Счетная палата: Восстановление лесов при подготовке Олимпиады-2014 неэффективно

07/09/2010 17:27 / 👁 1316 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Малоэффективными считает Счетная палата РФ меры по восстановлению лесов при строительстве объектов Олимпиады-2014 в Сочи, предложенные Росприроднадзором. Такой вывод был сделан по итогам проверки использования средств федерального бюджета, направленных в 2009 году на мониторинг состояния окружающей среды и природоохранные мероприятия при подготовке к Олимпиаде. Лес. Фото: http://www.perekop.info Лес. Фото: http://www.perekop.info


В результате проверки Счетной палатой было установлено, что предложенная Росприроднадзором форма выполнения компенсационных мероприятий по восстановлению лесопосадок является малоэффективной. Так, до сих пор природоохранным законодательством не определен порядок осуществления полномочий по контролю за их выполнением.

Кроме того, как утверждают в Счетной палате, Минприроды России до настоящего времени не в полном объеме разработало правовую базу, регулирующую вопросы выделения земельных участков под установку объектов наблюдательной сети Росгидромета.

Помимо этого, в ходе проверки контрольно-надзорными органами выявлен ряд нарушений природоохранного законодательства. В итоге на хозяйствующие субъекты было наложено 227 штрафов на общую сумму 6 млн. рублей.

Последние новости

Популярные новости