Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На месте свалки у Люберецких полей будет разбит парк

На месте свалки у Люберецких полей будет разбит парк

03/09/2010 14:52 / 👁 1423 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Природно-рекреационный парк "Новая гора" планируется разбить вместо свалки рядом с жилыми кварталами на Люберецких полях аэрации в Москве, рассказал РИА Новости в пятницу источник в горадминистрации.Власти Москвы приняли решение о застройке Люберецких полей аэрации в 2008 году. Город планирует построить на этом месте около пяти миллионов квадратных метров жилья. Парк. Архив. Фото: http://www.tutitam.com.ua Парк. Архив. Фото: http://www.tutitam.com.ua
Природно-рекреационный парк "Новая гора" планируется разбить вместо свалки рядом с жилыми кварталами на Люберецких полях аэрации в Москве, рассказал РИА Новости в пятницу источник в горадминистрации.

Власти Москвы приняли решение о застройке Люберецких полей аэрации в 2008 году. Город планирует построить на этом месте около пяти миллионов квадратных метров жилья. При этом, по данным источника РИА Новости, очередники в Москве отказываются переезжать в жилые корпуса, построенные на Люберецких полях аэрации, из-за соседства со свалкой. Забор свалки находится всего в нескольких метрах от новостроек, и людей пугает опасное соседство.

"Разработан проект, который превратит ТБО "Некрасовка" в рекреационную зону, особенности ландшафта которой можно будет использовать зимой и летом", - сообщил собеседник агентства.

Он отметил, что поскольку на полигоне нет вредных для человека отходов, свалку можно превратить в искусственный склон: зимой здесь можно будет кататься на лыжах и санках, а летом, используя перепады высот, устраивать интересные прогулочные и велосипедные маршруты.

"Опыт реабилитации неугодий у правительства Москвы есть", - напоминает представитель мэрии, приводя в пример Марьинский парк.

Вместе с тем, прежде чем приступить к реализации проекта "Новая гора" столичные власти должны выкупить полигон "Некрасовка" у частных собственников.

Последние новости

Популярные новости