Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС прогнозирует высокую пожароопасность в лесах Сибири

МЧС прогнозирует высокую пожароопасность в лесах Сибири

24/06/2010 14:23 / 👁 1033 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лесные пожары самых высоких классов - четвертого и пятого - ожидаются в пятницу на территории 63 районов семи субъектов Сибирского федерального округа, сообщает в четверг пресс-служба регионального центра МЧС России. Лесной пожар. Фото: http://globalclimatechange.wikispaces.com Лесной пожар. Фото: http://globalclimatechange.wikispaces.com


Наивысший, пятый класс пожарной опасности прогнозируется в Болотнинском, Ордынском районах Новосибирской области, Эрзинском районе Республики Тыва, Хоринском районе Республики Бурятия; четвертый - в 59 районах Хакасии, Бурятии, Тувы, Забайкальского, Красноярского краев и Иркутской области, говорится в сообщении.

На остальной территории Сибирского федерального округа ожидаются лесные пожары второго и третьего класса, местами первого.

"Существует вероятность перехода огня на хозяйственные постройки, опоры ЛЭП и другие объекты на территории Красноярского, Забайкальского краев, Бурятии, Хакасии, Тувы и Иркутской области", - прогнозирует региональное МЧС.

За прошедшие сутки на территории округа возникло 46 очагов лесных пожаров на площади 2 тысячи гектаров. В настоящее время 12 из них общей площадью 794 гектара локализованы, в том числе, один крупный на площади 250 гектаров.

"Основные причины возникновения пожаров - местное население и грозы",- говорится в пресс-релизе.

Последние новости

Популярные новости