Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Датский эколог Бьорн Ломборг снял документальный фильм "Остыньте"

Датский эколог Бьорн Ломборг снял документальный фильм "Остыньте"

11/02/2010 15:19 / 👁 1253 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Датский "климатический скептик" Бьорн Ломборг завершает работу над новым документальным фильмом "Остыньте", который станет полемическим противовесом ленте известного борца за спасение климата, бывшего вице- президента США Альберта Гора "Неудобная правда". Кинопленка. Фото: http://www.sernia-film.ru Кинопленка. Фото: http://www.sernia-film.ru


"В фильме рассказывается о том, как бедные страны могут приспособиться к изменению климата и как мы можем остудить большие города, сделав их более зелеными, - сказал Ломборг, который в настоящее время монтирует фильм в Лос-Анжелесе. - Мы даем простые краткосрочные решения и показываем, как выбросы парниковых газов могут быть сокращены в долгосрочном плане при помощи новых технологий в области ветровой, солнечной и атомной энергетики".

Фильм "Остыньте" будет показан на сентябрьском кинофестивале в Торонто.

Адъюнкт-профессор Копенгагенской бизнес-школы и автор бестселлера "Эколог-скептик" Ломборг, которого в Дании называют "климатическим гуру", возглавляет аналитический центр "Консенсус". Он не впервые призывает политиков подождать, пока энергоэффективные технологии станут дешевле, прежде чем брать высокие обязательства по сокращению выбросов парниковых газов в попытке противостоять мировому потеплению.

Последние новости

Популярные новости