Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Гаити призвали международное сообщество расширить доставку в страну полевых госпиталей для пострадавших

Власти Гаити призвали международное сообщество расширить доставку в страну полевых госпиталей для пострадавших

25/01/2010 16:40 / 👁 1256 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
С призывом к международному сообществу расширить доставку полевых госпиталей в Гаити выступили власти этой страны. Как заявил в воскресенье гаитянский министр здравоохранения Алекс Ларсен, это оборудование необходимо для обеспечения обслуживания тысяч пациентов, которым уже сделаны операции. Гаити. Фото: http://24.ua Гаити. Фото: http://24.ua


Многие гаитяне после оказания медицинской помощи продолжают находиться в лечебных учреждениях, так как их дома оказались разрушенными. Между тем, в госпитали продолжают поступать новые раненые и больные, которые нуждаются в обслуживании, отметил Ларсен.

В полевых госпиталях можно было бы разместить послеоперационных пациентов для их полного выздоровления, сказал он. За счет этого удастся значительно "разгрузить" те лечебные учреждения, где пострадавшим оказывается оперативная помощь, и они смогли бы функционировать в нормальном режиме.

В настоящее время в Гаити действуют 48 больниц, 8 полевых госпиталей, а также два плавучих. Они не справляются с оказанием помощи пострадавшим, так как число раненых а результате землетрясения, по данным властей, составляет 190 тыс человек. Кроме того, в стране сохраняется опасность вспышки эпидемий, что также заставляет гаитянские власти искать скорейшие пути для обеспечения нормальной работы лечебных учреждений.

Последние новости

Популярные новости