Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Операция "Ликвидация"

Операция "Ликвидация"

21/11/2009 15:53 / 👁 1173 / Источник Департамент Природопользования и охраны окружающей среды города Москвы / Поделиться:
Останкинский районный суд города Москвы постановил убрать с особо охраняемой природной территории парка "Останкино" самовольно возведенное кафе. Предприниматель ООО "Саунд-Сервис" привольно расположился на двух земельных участках общей площадью более гектара в природно-историческом парке "Останкино". Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru/ Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru/
Кафе, расположенное на захваченной территории, приносило доход, а вот расходы по аренде предприниматель не нес, так как его договор давно истек. Теперь незадачливым коммерсантам придется снести строения за свой счет и освободить территорию в течение 30 дней.

Природно-историческом парк "Сокольники", расположенный в соседнем округе, также лишился давних постояльцев - и только выиграл от этого. Арбитражный суд города Москвы подтвердил законность решения Правительства Москвы о выводе с территории парка ООО "Желдорэкспедиция".

Так что теперь объекты, которым не место на особо охраняемой природной территории, не будут портить пейзаж посетителям парка.

Последние новости

Популярные новости