Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В районе архипелага Тонга произошло землетрясение

В районе архипелага Тонга произошло землетрясение

29/10/2009 15:37 / 👁 1151 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло ночью в районе архипелага Тонга. Как сообщил представитель австралийской сейсмологической службы, его очаг находился в юго-западной части Тихого океана к юго-западу от столицы, города Нукуалофа, на глубине 16 километров.Подземные толчки были ощутимы в радиусе 186 километров, сообщения о жертвах и разрушениях не поступали. В районе архипелага Тонга произошло землетрясение. Фото: РИА Новости В районе архипелага Тонга произошло землетрясение. Фото: РИА Новости
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло ночью в районе архипелага Тонга. Как сообщил представитель австралийской сейсмологической службы, его очаг находился в юго-западной части Тихого океана к юго-западу от столицы, города Нукуалофа, на глубине 16 километров.

Подземные толчки были ощутимы в радиусе 186 километров, сообщения о жертвах и разрушениях не поступали. По мнению сейсмологов, угрозы возникновения цунами нет, передает ИТАР-ТАСС.

В начале октября этого года серия мощных землетрясений потрясла острова "огненного пояса" Тихого океана. 2 октября у побережья островов архипелага Тонго было зафиксировано землетрясение силой 6 баллов. Эти острова расположенв менее чем в тысяче километров от архипелага Самоа. Там землетрясение магнитудой 8,3, породившее разрушительное цунами, произошло 30 сентября и длилось три минуты. Гигантские волны обрушились на острова Самоа спустя 10 минут. Со слов очевидцев, 9-метровые волны в течение 20 минут буквально смывали целые деревни, расположенные вдоль побережья. А на индонезийской Суматре землетрясение разрушило город Паданг в западной части острова. Жертвами удара подземной стихии стали более 1100 человек.

Последние новости

Популярные новости