Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Два землетрясения за день произошли в Южной Якутии

Два землетрясения за день произошли в Южной Якутии

24/07/2009 13:40 / 👁 1274 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сразу два землетрясения средней силы были зарегистрированы сотрудниками геофизической службы РАН в четверг недалеко от города Нерюнгри в Южной Якутии, сообщил РИА Новости представитель Управления МЧС РФ по республике.По словам собеседника агентства, первое землетрясение и серию афтершоков сотрудники геофизической службы зарегистрировали в 14.42 по местному времени (8.42 мск). Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Сразу два землетрясения средней силы были зарегистрированы сотрудниками геофизической службы РАН в четверг недалеко от города Нерюнгри в Южной Якутии, сообщил РИА Новости представитель Управления МЧС РФ по республике.

По словам собеседника агентства, первое землетрясение и серию афтершоков сотрудники геофизической службы зарегистрировали в 14.42 по местному времени (8.42 мск). "Эпицентр находился в 34 километрах от города Нерюнгри на глубине 10 километров, магнитуда толчков составила 4,5", - отметил представитель МЧС.

Второе землетрясение, которое, возможно, было афтершоком первого, было зафиксировано спустя примерно шесть часов примерно 15,5 километра южнее города Нерюнгри на глубине 10 километров. Его магнитуда составила 4,3, сказал собеседник агентства.

По его словам, жертв и разрушений нет.

"Землетрясения в ближайших населенных пунктах практически не ощущались. Жители таких населенных пунктов, как Нерюнгри, Беркакит, Чульман, Иенгра, Серебряный Бор даже не заметили толчков", - сообщил представитель МЧС.

Последние новости

Популярные новости