Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > BP выплатит почти $180 млн за "сделку" по делу о загрязнении природы

BP выплатит почти $180 млн за "сделку" по делу о загрязнении природы

20/02/2009 12:31 / 👁 1505 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Компания British Petroleum (ВР) согласилась выплатить почти 180 миллионов долларов за так называемую "сделку" с правительством США по разрешению дела о загрязнении окружающей среды, сообщило в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс. BP выплатит почти $180 млн за "сделку" по делу о загрязнении природы. Фото: РИА Новости BP выплатит почти $180 млн за "сделку" по делу о загрязнении природы. Фото: РИА Новости


По данным агентства, BP согласилась потратить 161 миллион долларов на разработку системы контроля за уровнем загрязнению окружающей среды, выплатить 12 миллионов штрафов и отвести еще 6 миллионов на проект по снижению уровня загрязнения в районе перерабатывающего завода в Техасе Сити.

В конце 2007 года компания British Petroleum уже заявляла о своем намерении заплатить 50 миллионов долларов за прекращение расследований нарушений закона о "Чистом воздухе".

Как полагает следствие, закон был нарушен в 2005 году в результате взрыва на перерабатывающем заводе в Техас Сити, где погибли 15 рабочих и более 170 было ранено.

Последние новости

Популярные новости