Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Энергетический патруль" выйдет на улицы городов России

"Энергетический патруль" выйдет на улицы городов России

18/11/2008 22:15 / 👁 1429 / Поделиться:
Всероссийская акция "Энергетический патруль в защиту климата" пройдет в городах России 5-6 декабря этого года. Активисты "Гринпис" и экологи выйдут на улицы российских городов для того, чтобы зафиксировать неэффективное использование электроэнергии, сообщает РИА Новости. Лампочка накаливания. Фото: http://pics.rbc.ru Лампочка накаливания. Фото: http://pics.rbc.ru
Всероссийская акция "Энергетический патруль в защиту климата" пройдет в городах России 5-6 декабря этого года. Активисты "Гринпис" и экологи выйдут на улицы российских городов для того, чтобы зафиксировать неэффективное использование электроэнергии, сообщает РИА Новости.

Как рассказал директор энергетических программ "Гринпис" Владимир Чупров, акция "Энергетический патруль в защиту климата" приурочена к 14-ой конференции рамочной конвенции ООН по изменению климата, которая пройдет с 1 по 12 декабря в польском городе Познань. Так же в это время в Познани пройдет четвертая встреча сторон киотского протокола, посвященная "посткиото".

По словам Чупрова, участники акции будут фиксировать адреса, приблизительную мощность и количество электрических светильников, включенных в дневное время. Акция не коснется квартир граждан.

Ранее "Гринпис" уже проводил в Москве две подобные акции, в результате которых было обнаружено несколько "энергорасточительных объектов": верхний вестибюль станции метро "Динамо" на выход к южным трибунам (днем горит 18 светильников примерной мощностью 1800 Ватт), ряд домов по улице Марины Расковой и на улице Илимской (круглые сутки горят лампы над подъездами) и другие.

Последние новости

Популярные новости