Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "ЭкоМир" в природном парке

"ЭкоМир" в природном парке

13/03/2008 20:15 / 👁 1603 / Источник Департамент Природопользования и охраны окружающей среды города Москвы / Поделиться:
Природный парк "Долина реки Сходни в Куркино" получил диплом национальной экологической премии "ЭкоМир-2007". Проект, разработанный в природном парке, отмечен в номинации "Сохранение биоразнообразия и озеленение ландшафтов".


В чем он заключается? На территории, полностью утраченной в результате хозяйственной деятельности, проектом предусматривается экологическая реставрация и создание природных сообществ, характерных для этого парка. В результате будет создан природно-рекреационный комплекс с садово-парковым ансамблем, имитирующим разнообразие растительных сообществ местной природы, огородом лекарственных растений, ручьем и водоемом для редких амфибий. Все объекты природно-рекреационного комплекса соединят сетью пешеходных дорожек.

Премия "ЭкоМир" учреждена Российской академией естественных наук и межрегиональным общественным "Фондом общественных инициатив" и является высшей общественной наградой России за выдающиеся достижения в деле охраны окружающей среды и обеспечении экологической безопасности, а также в иной экологической деятельности, направленной на устойчивое развитие России в XXI веке.

Последние новости

Популярные новости