Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ОНИЩЕНКО ПООБЕЩАЛ ВЫВЕСТИ РОССИЮ ИЗ 300-ЛЕТНЕГО ЗАГУЛА

ОНИЩЕНКО ПООБЕЩАЛ ВЫВЕСТИ РОССИЮ ИЗ 300-ЛЕТНЕГО ЗАГУЛА

13/02/2007 09:02 / 👁 1787 / Источник www.medportal.ru / Поделиться:
В 2008 году россияне станут меньше пить. Об этом, как передает АМИ-ТАСС, заявил сегодня глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Онищенко пообещал вывести Россию из 300-летнего загула Онищенко пообещал вывести Россию из 300-летнего загула
"Думаю, что в 2008 году произойдет перелом, и мы, слава богу, возродимся в своем устремлении и избавим Россию после более чем 300-летнего загула, инициированного Петром Первым, и вернемся на круги своя, станем патриархальной, почитающий домострой в плане потребления алкоголя страной", - заявил Онищенко.

По данным главы Роспотребнадзора, в прошлом году количество острых отравлений алкоголем сократилось на 12,5 тысяч случаев. Онищенко пояснил, что это очень существенное сокращение.

Онищенко также сообщил, что токсическим гепатитом из-за отравлений суррогатным алкоголем в прошлом году заболели 16 тысяч россиян, 2 тысячи из которых умерли. В основном речь идет о людях низкого социального статуса, которым не хватает денег на бутылку качественной водки, отметил Онищенко.

По мнению Онищенко, в настоящее время российский алкогольный рынок не испытывает винного голода. Говоря о возвращении в Россию поставок винодельческой продукции из Молдавии, он отметил, что эта страна признала претензии России и теперь "активно предпринимает цивилизованные усилия, чтобы вернуться на наш рынок". "Мы этому стараемся активно способствовать, хотя для России нужды-то особой нет - рынок сразу же был заполнен другими поставщиками", - подчеркнул глава Роспотребнадзора.

Последние новости

Популярные новости