Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 2007 ГОД БУДЕТ УРОЖАЙНЫМ НА УРАГАНЫ

2007 ГОД БУДЕТ УРОЖАЙНЫМ НА УРАГАНЫ

09/12/2006 17:40 / 👁 2327 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Сезон ураганов в Атлантике в 2007 году должен быть весьма необычным. Об этом заявил в пятницу руководитель исследовательской группы, которая специализируется на штормах и ураганах. Уильями Грей из штата Колорадо, который профессионально занимается прогнозами ураганов, предсказывает на будущий год сразу 14 мощных штормов, включая три наиболее разрушительных урагана и четыре поменьше. Сезон ураганов. Фото с сайта http://nayki.ru Сезон ураганов. Фото с сайта http://nayki.ru

Сезон ураганов в Атлантике в 2007 году должен быть весьма необычным. Об этом заявил в пятницу руководитель исследовательской группы, которая специализируется на штормах и ураганах.

Уильями Грей из штата Колорадо, который профессионально занимается прогнозами ураганов, предсказывает на будущий год сразу 14 мощных штормов, включая три наиболее разрушительных урагана и четыре поменьше.

Грей и его коллега Филип Клоцбах отмечают, что при этом лишь немногие ураганы вызовут такие катастрофы, которые были отмечены в сезон 2005 года. Тогда из 28 штормов 15 достигли силы урагана, четыре из которых обрушились на побережье Соединенных Штатов. Самым разрушительным стал ураган "Катрина", разрушивший береговую линию Мексиканского залива.

В этом году было зафиксировано 9 штормов и 5 ураганов, два из них достаточно мощных. По оценкам специалистов, такой сезон считается практически "нормальным".

Последние новости

Популярные новости