Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЗАВОД ПО ВЫПУСКУ АЛЮМИНИЕВЫХ БАНОК НЕ БУДЕТ ЗАГРЯЗНЯТЬ ЭКОЛОГИЮ (ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛ.)

ЗАВОД ПО ВЫПУСКУ АЛЮМИНИЕВЫХ БАНОК НЕ БУДЕТ ЗАГРЯЗНЯТЬ ЭКОЛОГИЮ (ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛ.)

12/09/2006 15:40 / 👁 2134 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Челябинске состоялась рабочая встреча представителей британской компании "Рексам" с федеральными органами власти по Челябинской области, курирующими вопросы экологической безопасности, сообщили 12 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Минэкономразвития региона.


Британская компания отмечает, что при строительстве завода по выпуску алюминиевых банок в Челябинской области будет уделено большое внимание вопросам охраны окружающей среды. С этой целью группа экологов "Рексама", возглавляемая менеджером по экологии Ричардом Уайтом, прибыла на Южный Урал. Специалисты компании намерены провести предварительную оценку экологической обстановки региона и влияния строительства завода на окружающую среду.

Справка:
24 августа британская компания "Рексам" официально объявила о планах строительства на Южном Урале завода по выпуску алюминиевых банок на территории Аргаяшского района. На проектируемом с "нуля" заводе по выпуску алюминиевых банок будет установлена линия производительностью 800 млн. банок в год, позволяющая изготавливать продукцию емкостью 0,33 л и 0,5 л. Ввод в строй нового производства запланирован на начало 2008 года.

Последние новости

Популярные новости