Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КАЖДЫЕ 4 СЕКУНДЫ ДОННЫЕ ТРАЛЫ УНИЧТОЖАЮТ ЖИЗНЬ В ОКЕАНАХ НА ПЛОЩАДИ, РАВНОЙ 10 ФУТБОЛЬНЫМ ПОЛЯМ

КАЖДЫЕ 4 СЕКУНДЫ ДОННЫЕ ТРАЛЫ УНИЧТОЖАЮТ ЖИЗНЬ В ОКЕАНАХ НА ПЛОЩАДИ, РАВНОЙ 10 ФУТБОЛЬНЫМ ПОЛЯМ

21/07/2006 09:59 / 👁 1838 / Поделиться:
Каждые 4 секунды донные тралы уничтожают жизнь в океанах на площади, равной 10 футбольным полям. Тралы уничтожают самые разнообразные, самые древние и самые хрупкие виды жизни на планете, которые формировались в течение многих тысяч лет, сообщает информагентство "ЭХО-ДВ" со ссылкой на данные Гринпис.Гринпис выступает за введение моратория на лов рыб и морских животных донными тралами.
Каждые 4 секунды донные тралы уничтожают жизнь в океанах на площади, равной 10 футбольным полям. Тралы уничтожают самые разнообразные, самые древние и самые хрупкие виды жизни на планете, которые формировались в течение многих тысяч лет, сообщает информагентство "ЭХО-ДВ" со ссылкой на данные Гринпис.

Гринпис выступает за введение моратория на лов рыб и морских животных донными тралами. Пока будет действовать мораторий, защитники окружающей среды считают необходимым, чтобы ученые внимательно изучили глубоководные виды жизни, а политики разработали юридически обязательные механизмы защиты жизни в морских глубинах.

По оценкам биологов, в глубинах океанов обитают от 500 тысяч до 100 млн. пока не открытых человеком живых существ. Отмечается, что в настоящее время добычей рыбы донными тралами во всем мире занимаются
250-300 судов, многие из которых работают не полное время. Это - лишь 0,3% от имеющихся во всех странах мира 3 млн. рыболовных судов. Суда с донными тралами добывают только 0,2% от мирового вылова рыбы и морских животных. Поэтому вклад таких судов в продовольственную безопасность минимален и несопоставим с вредом, который они наносят океанам.

Последние новости

Популярные новости