Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КИОТСКИЙ ПРОТОКОЛ ОТКРЫВАЕТ ШИРОКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ЧЕЛЯБИНСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ

КИОТСКИЙ ПРОТОКОЛ ОТКРЫВАЕТ ШИРОКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ЧЕЛЯБИНСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ

20/06/2006 16:11 / 👁 1772 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Киотский протокол поможет южноуральским предприятиям получить инвестиции на развитие своего бизнеса и стать донором квот для европейских стран, страдающим от глобального потепления. Об этом шла речь 20 июня на совещании в правительстве Челябинской области с участием председателя комитета по экологии Госдумы РФ Владимира Грачева 20 июня 2006 года.
В нем принимали участие представители территориальных органов Ростехнадзора и Госстата, министр радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадий Подтесов, а также руководители крупнейших промышленных предприятий города и области.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области, в 2005 году в регионе количество выбросов достигло 5,2 млн. тонн. Южноуральские экологи в основном уделяют внимание концентрации в воздухе парниковых газов. Их 5-процентное снижение по сравнению с 1990 годом, предусмотренное Киотским протоколом, позволит предприятиям создать запас выбросов, который можно будет продать за рубеж, а вырученные средства направить на повышение своей конкурентоспособности.

Последние новости

Популярные новости