Почти 40% людей готовы к новым налогам на продукты и нормированию, лишь бы остановить изменение климата
Новое исследование, опубликованное в журнале Humanities and Social Sciences Communications, показало, что только 38% опрошенных высказались «за» или решительно «за» нормирование топлива. Соответствующий показатель в случае налога на топливо составил 39%.
Жители Индии и Южной Африки более склонны к нормированию продуктов питания, чем респонденты из Германии и США, многие из которых решительно выступили против нормирования мясной продукции.
Исследователи смотрят на тенденцию к нормированию позитивно и отмечают, что многие люди, похоже, готовы ограничить свое потребление в целях смягчения последствий изменения климата, если другие сделают то же самое.