Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Крыму разыскивают краснокнижного амурского тигра

В Крыму разыскивают краснокнижного амурского тигра

22/11/2023 21:11 / 👁 302 / Поделиться:
Южное управление Росприроднадзора распространило сообщение о розыске на территории Крыма краснокнижного амурского тигра. Амурский тигр. Архивное фото. Амурский тигр. Архивное фото.

"В адрес Южного межрегионального управления Росприроднадзора поступили материалы, свидетельствующие, что на территории республики Крым был замечен краснокнижный тигр. Республика Крым не является естественным природным ареалом обитания амурского тигра и, предположительно, животное, оказавшееся в дикой природе, ранее проживало в условиях неволи" , – говорится в сообщении ведомства в соцсети "ВКонтакте".

Там напомнили, что амурский тигр занесен в Красную книгу России, добыча и отлов дикого животного запрещены. За незаконную добычу краснокнижного животного грозит уголовная ответственность. Управлением получено соответствующее разрешение на отлов краснокнижного животного и его передачу на временное содержание.

Любую информацию о местонахождении дикого животного необходимо срочно сообщить в Южное межрегиональное управление Росприроднадзора.

В парке львов "Тайган", где содержатся в том числе и амурские тигры, РИА Новости сообщили, что из парков "Тайган" и "Сказка" тигры не пропадали . При этом правоохранители недавно обращались к администрации зоопарков с вопросами о нахождении тигров в парках, уточнили в "Тайгане".

Последние новости

Популярные новости