Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Приморском крае алабай напал на семилетнюю девочку

В Приморском крае алабай напал на семилетнюю девочку

20/11/2023 15:29 / 👁 245 / Источник / Поделиться:
В Находке возбуждено уголовное дело о причинении вреда здоровью несовершеннолетней в результате нападения собаки. Алабай, или среднеазиатская овчарка. Архивное фото. Алабай, или среднеазиатская овчарка. Архивное фото.

Следственными органами СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), по факту нападения на 7-летнюю девочку собаки.

По версии следствия, 18 ноября 2023 года на участке местности, расположенном у ворот дома по улице Центральная СНТ «Зеленый сад» в городе Находка, 7-летнюю девочку укусила собака породы «алабай», которая гуляла без намордника, привязи и соответствующего контроля со стороны хозяина. Собака укусила потерпевшую за голову не менее трех раз, причинив ей тяжкий вред здоровью.

Следствием установлено, что собаку из вольера могла выпустить несовершеннолетняя дочь хозяев, когда последние отсутствовали. В момент нападения за девочку заступился оказавшийся поблизости несовершеннолетний. Несмотря на внушительные размеры животного, подросток проявил мужество и смелость. Пес отпустил девочку и убежал на территорию домовладения.

Председателю Следственного комитета был представлен доклад по ситуации. Следователи СК устанавливают все обстоятельства произошедшего, сообщает Телеграм-канал СУ СК по Приморскому краю.

Последние новости

Популярные новости