Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Приморье амурский тигр напал на человека

В Приморье амурский тигр напал на человека

14/11/2023 19:02 / 👁 203 / Поделиться:
Специалисты министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края выясняют обстоятельства нападения амурского тигра на человека в Кировском муниципальном районе. Архивное фото: pixabay.com. Архивное фото: pixabay.com.

По словам очевидцев, нападение произошло 13 ноября около 17 часов в 12 километрах от села Хвищанка. Сообщают, что хищник напал на сторожа пасеки около ручья, когда тот набирал воду. Владелец пасеки находился в доме неподалеку. По его словам, услышав крик, он выбежал из помещения и увидел, как тигр атакует человека. После этого пасечник взял из дома ружье и начал стрелять в воздух, но тигр не реагировал и затем двинулся в сторону хозяина пасеки. Тот сделал два выстрела в сторону животного, которое после этого скрылось в лесу.

Пострадавший доставлен в центральную районную больницу в поселок Кировский в состоянии средней тяжести. Ему оказана медицинская помощь. На место происшествия выдвинулись специалисты министерства в сопровождении сотрудников полиции. Охотоведы намерены разобраться, что именно стало причиной конфликта между хищником и человек. Есть версия, что животное было ранено до инцидента.

Специалисты начали поиски тигра, сообщает Телеграм-канал Правительство Приморского края.

Последние новости

Популярные новости