Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В закон «Об охране окружающей среды» предложено внести изменения

В закон «Об охране окружающей среды» предложено внести изменения

26/10/2023 21:23 / 👁 326 / Источник / Поделиться:
Депутаты Заксобрания Краснодарского края обратились с инициативой в Государственную Думу о внесении изменений в статьи 62.1 и 62.4 Федерального закона «Об охране окружающей среды». Проект федерального закона доработан с учетом предложений и замечаний, указанных в заключении Комиссии Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии. Иллюстрация: freepik.com. Иллюстрация: freepik.com.

Как рассказал первый зампред комитета кубанского парламента по экологии Андрей Булдин, документ направлен на совершенствование механизма создания и функционирования лесопарковых зеленых поясов на территории субъектов Российской Федерации путем приведения к единообразию норм отдельных статей Федерального закона «Об охране окружающей среды».

По словам председателя Заксобрания Кубани Юрия Бурлачко, создание лесопарковых зеленых поясов позволило за последние несколько лет существенно изменить внешний облик отдельных городов, станиц и поселков Краснодарского края.

«Жители рады их появлению, ведь жизнь в природном окружении — это иной, более высокий уровень комфорта. Однако практика выявила несколько проблемных моментов, с которыми наверняка сталкиваются и органы власти других субъектов. Пользуясь правом законодательной инициативы, мы предлагаем внести в федеральное законодательство изменения, которые снимут спорные вопросы и облегчат в будущем создание лесопарковых зеленых поясов в населенных пунктах Краснодарского края и других регионах», — сказал Юрий Бурлачко.

Последние новости

Популярные новости