Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Выглядит как котенок: хозяева показали своего милого кота-дварфа

Выглядит как котенок: хозяева показали своего милого кота-дварфа

22/10/2023 16:14 / 👁 905 / Источник / Поделиться:
Видео
Кот по кличке Фрэнсис родился с генетическим заболеванием, которое привело к карликовости. Внешне он больше похож на котенка, чем на взрослое животное, хотя ему уже 13 лет. У хвостатого довольно большая голова и крошечное тело. Кадр из видео. Кадр из видео.

Фрэнсис был найден на строительной площадке в 2010 году. Американская семья взяла его домой, и с тех пор он живет с ними. Хозяева записывают милые ролики с котиком, показывая его обычную жизнь.

Кот-карлик 13 лет. Как котёнок

В первые месяцы жизни Фрэнсис был гораздо меньше, чем другие котята. Скорее всего, он перестал расти примерно в 12 месяцев, когда большинство кошек достигают своих максимальных размеров. Кошки, как и люди с карликовостью, растут, но гораздо меньше, чем остальные. 

К счастью, дварфизм не оказал негативного влияния на качество жизни Фрэнсиса, но ухаживать за кошкой с этим генетическим заболеванием может быть сложнее. Они более склонны к артриту, болям в тазобедренных суставах, проблемам с передвижением. Но это не значит, что они не могут прожить долгую и счастливую жизнь, просто им требуется немного больше помощи и дополнительные визиты к ветеринару, пишет Parade Pets.

Последние новости

Популярные новости