Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СК возбудил уголовное дело по нападению стаи собак в Махачкале

СК возбудил уголовное дело по нападению стаи собак в Махачкале

28/08/2023 21:02 / 👁 236 / Источник / Поделиться:
Возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц муниципального унитарного предприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных. Фото: dagestan.sledcom.ru. Фото: dagestan.sledcom.ru.

Следственным отделом по Советскому району города Махачкала следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан по результатам доследственной проверки по факту нападения стаи бродячих собак на малолетнего жителя города Махачкалы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).  

По версии следствия, в нарушение положений федерального и регионального законодательства должностные лица муниципального унитарного предприятия не организовали должным образом работу по отлову, транспортировке и содержанию безнадзорных животных на территории города.

Ненадлежащее исполнение ими своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, что выразилось в причинении 8-летнему местному жителю телесных повреждений в результате нападения на последнего стаи бродячих собак 27 августа 2023 года на берегу моря в поселке Редукторном Ленинского района в городе Махачкале.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также виновных должностных лиц.

Последние новости

Популярные новости