Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Махачкале от нападения стаи собак пострадал ребенок

В Махачкале от нападения стаи собак пострадал ребенок

28/08/2023 14:35 / 👁 252 / Источник / Поделиться:
Видео
В Махачкале ребенок пострадал от нападения стаи собак, у него зафиксировали один укус, ссадины и царапины. Об этом сообщается в соцсети администрации города 28 августа. Кадр из видео. Кадр из видео.

В интернете распространилось видео, на котором запечатлено, как за ребенком у побережья моря в микрорайоне Редукторный гонится несколько собак. На кадрах видно, как он забегает в воду, после чего запись заканчивается.

В администрации отметили, что ребенок сейчас находится в многопрофильной больнице. По предварительной информации, у пострадавшего зафиксировали один укус, ссадины и царапины.

По полученным от муниципального унитарного предприятия (МУП) «Питомец», на территории, прилегающей к озеру Ак-Гёль, волонтеры организовали локацию временной передержки собак. В сообщении отмечается, что от жителей поступают обращения, на место ежедневно выезжает бригада для отлова.

«Ситуация взята на контроль. Сейчас на место, зафиксированное на видео, приедут специалисты МУП «Питомец» для осуществления отлова», — рассказали в администрации.

В ведомстве напомнили, что МУП «Питомец» занимается отловом, стерилизацией и вакцинацией половозрелых особей, после чего собак выпускают на место их обитания.

На месте нападения на ребенка ранее отловили 13 бездомных собак

27 августа текущего года сотрудники МУП «Питомец» осуществили отлов 13 животных без владельцев (собак) на ул. Лаптиева. Мероприятия по отлову животных без владельцев на территории поселка Редукторный продолжаются», — сообщает комитет по ветеринарии Дагестана.

Также на указанной территории 25 и 26 августа были отловлены 7 собак.

«На 2023 год для осуществления мероприятий в отношении животных без владельцев для ГО «Махачкала» выделены из республиканского бюджета субвенции в размере 19 150 000,0 тыс. рублей», — уточняется в сообщении.

Последние новости

Популярные новости