Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Акция "Покорми птиц" в Подмосковье бьет рекорды по количеству участников

Акция "Покорми птиц" в Подмосковье бьет рекорды по количеству участников

16/02/2023 10:08 / 👁 458 / Источник / Поделиться:
В Подмосковье набирает обороты акция "Покорми птиц", сообщает региональное министерство экологии. Сейчас в ней принимают участие жители большинства муниципальных образований. Иллюстрация: pxhere.com. Иллюстрация: pxhere.com.

- Если в прошлом сезоне кормушки развешивали порядка 20 тысяч жителей, то сегодня число участников только в одном Одинцовском округе превысило 20 тысяч человек, они повесили почти 1700 кормушек, - сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. - На второе место вышел Можайский округ - свыше 10 тысяч человек, на третьем - Бронницы, где число энтузиастов приблизилось к 3500. Мы были уверены, что жители откликнутся на призыв помочь птицам, но такой массовости не ожидали. Я благодарю всех участников и призываю не ослаблять усилий.

Сообщения о массовых акциях по подкормке птиц приходят из Лобни, Мытищ, Зарайска, Рузы, Королева, Серпухова, Солнечногорска и других округов. Главные участники - дети и педагоги. Не остались в стороне и представители бизнеса. Специальную акцию провел Ступинский химический завод, а в Дубне местные предприниматели помогли с древесиной для изготовления кормушек. В рамках акции проходят праздники, мастер-классы, лекции.

Окончательные итоги акции "Покорми птиц" будут подведены в конце февраля.

Последние новости

Популярные новости