Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > WAM: В Абу-Даби использовали дроны для посадки миллиона мангровых деревьев

WAM: В Абу-Даби использовали дроны для посадки миллиона мангровых деревьев

14/01/2023 14:22 / 👁 1010 / Источник / Поделиться:
Нестандартный подход к посадке семян мангровых деревьев применили в Агентстве по охране окружающей среды столичного эмирата Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби. Как сообщает государственное агентство WAM, для указанных целей экологи использовали дроны. Иллюстрация: pxhere.com. Иллюстрация: pxhere.com.

В статье отмечается, что сначала беспилотные летательные аппарата осуществили сканирование топографии местности, чтобы затем создать 3D-карту. После расчета наиболее эффективной схемы посадки дроны, загруженные пророщенными семенами мангровых деревьев, вылетели на ответственное задание и с высокой точностью осуществили сброс ростков на землю в обозначенном заранее квадрате.

В агентстве указали, что проект посадки мангровых деревьев в районе Аль-Дарфа является первой частью масштабной государственной инициативы по созданию обширных мангровых плантаций.

Необычный метод, продолжили в WAM, позволил ускорить и удешевить процесс посадки деревьев. Кроме того, использование дронов устранило необходимость в дорогостоящем содержании мангровых питомников, что также сократило расходы. Еще одним плюсом новой схемы является возможность быстрого доступа в труднодоступные районы.

Последние новости

Популярные новости