Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фотоловушка запечатлела птицу, которую в последний раз ученые видели 140 лет назад

Фотоловушка запечатлела птицу, которую в последний раз ученые видели 140 лет назад

29/11/2022 12:46 / 👁 568 / Источник / Поделиться:
Видео
Фотоловушка сделала первые в истории фотографии и видео красивой птицы, которую никто не видел с момента ее первого описания 140 лет назад. Фото: Doka Nason/American Bird Conservancy. Фото: Doka Nason/American Bird Conservancy.

Научным коллективом практически заново был открыт неуловимый черношейный фазановый голубь, крупный наземный голубь, обитающий лишь на о. Фергюссон (Папуа — Новая Гвинея). Подобно другим голубям-фазанам, этот представитель пернатых отличается широким и сжатым по бокам хвостом. Видео- и фотоматериалы наконец задокументировали существование этой птицы, не встречавшейся специалистам с 80-х годов XIX столетия. По мнению орнитологов, популяция этих птиц весьма мала и продолжает сокращаться.

Голубь был сфотографирован посредством дистанционной фотоловушки после поисков на острове в течение месяца.

Doka Nason/American Bird Conservancy

По словам исследователя Джордана Бурсма, ученые были буквально ошеломлены появлением создания прямо перед объективом фотоловушки.

Джейсон Грегг, один из координаторов команды, сообщил, что на горном склоне ученым до этого встречались местные охотники, которые утверждали, что им доводилось видеть и слышать этого голубя. На местном наречии птицу называют «ауво».

Последние новости

Популярные новости