Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Неизвестное вещество зеленого цвета покрыло берега Волги в Нижегородской области

Неизвестное вещество зеленого цвета покрыло берега Волги в Нижегородской области

12/11/2022 10:17 / 👁 405 / Источник / Поделиться:
Нетрадиционная окраска береговой линии простирается на несколько километров. Фото: телепрограмма "Кстати"/ ВКонтакте. Фото: телепрограмма "Кстати"/ ВКонтакте.

Берега Волги в Балахнинском районе покрылись зелёным веществом неизвестного происхождения. Об этом корреспондентам телепрограммы «Кстати» сообщили местные жители.

Балахнинцы, с которыми поговорили журналисты, считают, что у этого явления не природный характер. По их мнению, какое-то местное предприятие сбросило в реку химикаты. Такую ситуацию можно наблюдать на протяжении нескольких километров, в том числе на территории ГРЭС и в центре Балахны.

Вязкая зелень, прибивающаяся волнами к берегу похожа на краску, образует плёнку, но при этом ничем не пахнет. Люди говорят, что такого здесь не было ещё ни разу.

Корреспонденты обратились за комментариями по поводу экологического инцидента в Росприроднадзор. Сотрудники надзорного ведомства сообщили, что сведения о загрязнении Волги они получили только от журналистов. Специалисты проведут проверку информации.

Последние новости

Популярные новости