Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Парламент ДНР обеспечит законодательную поддержку экологической миссии в регионе

Парламент ДНР обеспечит законодательную поддержку экологической миссии в регионе

08/11/2022 00:23 / 👁 388 / Источник / Поделиться:
Председатель Народного совета республики Владимир Бидевка подчеркнул, что в условиях ведения боевых действий важно как можно скорее уделить пристальное внимание обеспечению экологической безопасности. Фото: er-gosduma.ru. Фото: er-gosduma.ru.

Парламент Донецкой Народной Республики (ДНР) готов обеспечить необходимую законодательную поддержку для создания экологической миссии в регионе, инициированной президентом Владимиром Путиным. Об этом в понедельник рассказал председатель Народного совета республики Владимир Бидевка.

"Президент сегодня дал поручение правительству России и органам власти республик создать экологические миссии для минимизации последствий боевых действий в ДНР и ЛНР. Как председатель Народного совета скажу, что парламент Донецкой Народной Республики готов обеспечить всю необходимую законодательную поддержку для реализации данного проекта", - написал он в своем Telegram-канале.

Спикер парламента подчеркнул, что в условиях ведения боевых действий важно как можно скорее уделить пристальное внимание обеспечению экологической безопасности в регионе.

В понедельник президент России поручил направить в ДНР и ЛНР гуманитарные экологические миссии для минимизации ущерба природным объектам в результате ведения боевых действий. 

Последние новости

Популярные новости