Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мишустин заявил, что нацпроекты помогают достижению целей улучшения благосостояния граждан

Мишустин заявил, что нацпроекты помогают достижению целей улучшения благосостояния граждан

29/07/2022 00:14 / 👁 441 / Источник / Поделиться:
Национальные проекты являются ключевым инструментом для достижения цели повышения благосостояния граждан. Премьер-министр РФ сообщил, что за 2021 год в стране реализовали более 98% национальных проектов. Премьер-министр РФ сообщил, что за 2021 год в стране реализовали более 98% национальных проектов.

Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в видеообращении к участникам всероссийской конференции "Национальные проекты - проще, быстрее, эффективнее".

"Президент неоднократно подчеркивал, что одна из главных национальных целей - улучшение благосостояния наших граждан, увеличение их доходов. А нацпроекты, которые являются ключевыми инструментами, помогают ее достичь", - сказал Мишустин.

Он подчеркнул, что нацпроекты охватывают самые важные сферы - от здравоохранения, науки и культуры до экологии, цифровой трансформации и поддержки бизнеса, а итогом реализации этих программ "должны быть хорошо оснащенные школы, безопасные дороги, комфортные жилые дома, поликлиники с качественной медицинской помощью и без очередей в каждом регионе нашей страны".

"В целом показатели реализации национальных проектов за прошлый год хорошие - свыше 98%. Это результат разумного планирования, четкой координации, точных и слаженных действий всех проектных офисов", - заметил Мишустин. Он поблагодарил участников конференции за такие результаты. "Рассчитываю, что, несмотря на вызовы, которые стоят перед нашей страной, вы продолжите работать на столь же высоком уровне", - добавил премьер.

Последние новости

Популярные новости