Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи предупредили о загрязнении моря в популярном курортном городе Турции Бодрум

Экологи предупредили о загрязнении моря в популярном курортном городе Турции Бодрум

18/06/2022 16:22 / 👁 561 / Источник / Поделиться:
Морские воды турецкого курортного города Бодрум загрязняются из-за разлива или смешивания в море химических, промышленных, сельскохозяйственных и бытовых отходов, пишет в четверг газета Milliyet. Яхта на пирсе, Бодрум, Турция. Фото: Depositphotos / slava296 Яхта на пирсе, Бодрум, Турция. Фото: Depositphotos / slava296

"Загрязнение турецких морей увеличивается из-за разлива или смешивания в моря химических, промышленных, сельскохозяйственных и бытовых отходов. Одним из курортов, страдающих от загрязнения моря, является район Мугла Бодрума. Экологи предупреждают, что если не принять меры предосторожности, воды Бодрума будут подобны Мраморному морю", - пишет издание.

Председатель городского совета Бодрума Ариф Йылмаз обратил внимание на загрязнение моря в районе, где расположена пристань для яхт.

Говоря о том, что некоторые суда, стоящие на якоре за пределами порта, несмотря на запрет и большие штрафы, незаконно сбрасывают свои льяльные отходы, Йылмаз отметил, что эти запрещенные отходы загрязняют море.

Последние новости

Популярные новости