Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Обращение Путина участникам климатического саммита в Глазго

Обращение Путина участникам климатического саммита в Глазго

02/11/2021 14:45 / 👁 470 / Источник / Поделиться:
Видео
Президент России обратился к участникам специального заседания по вопросам управления лесным хозяйством и землепользования в рамках саммита мировых лидеров в Глазго на полях 26-й сессии Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (РКИК). Кадр из видео. Кадр из видео.

Российский лидер обратился к участникам специального заседания по вопросам управления лесным хозяйством и землепользования в рамках саммита мировых лидеров в Глазго.

«Россия поддерживает предложенный к утверждению на сегодняшнем заседании проект совместной декларации по лесам и землепользованию. Рассчитываем, что её реализация будет стимулировать более тесное партнёрство всех заинтересованных государств в деле сбережения лесов. Это, несомненно, послужит достижению целей Парижского соглашения по снижению содержания углекислого газа в атмосфере.», — приводит слова президента пресс-служба Кремля.

Согласно Декларации о лесах и землепользовании по итогам сессии саммита СОР26 в Глазго, более ста мировых лидеров обязались сотрудничать, чтобы к 2030 году повернуть процесс исчезновения лесов вспять.

Последние новости

Популярные новости