Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Министр энергетики Израиля не попала на встречу в Глазго из-за проблем с доступностью

Министр энергетики Израиля не попала на встречу в Глазго из-за проблем с доступностью

02/11/2021 13:06 / 👁 416 / Поделиться:
Министр энергетики Израиля Карин Эльхарар в понедельник на протяжении двух часов пыталась попасть в конференц-зал в Глазго, где проходит встреча ООН по климату, поскольку входы в помещение оказались не оборудованы устройствами для доступа людей с ограниченными возможностями Фото: Gili Yaari/FLASH90. Фото: Gili Yaari/FLASH90.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на издание The Jerusalem Post.

"Я отправилась на международную конференцию по климату, чтобы содействовать совместной борьбе с климатическим кризисом и встречаться с коллегами из других стран мира... К сожалению, это оказалось невозможным из-за проблем с доступностью, которые не имеют оправдания в 2021 году", - цитирует издание слова министра.

Эльхарар, страдающая мышечной дистрофией, передвигается на инвалидной коляске. Ее провели к нескольким входам, но она так и не смогла попасть на конференцию ни через один из них, отмечает издание.

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет заявил, что данная ситуация неприемлема, и он позаботится о том, чтобы во вторник утром Эльхарар смогла попасть на конференцию.

Министр иностранных дел Яир Лапид в свою очередь отметил, что организаторы климатической конференции должны осознавать, что "невозможно заботиться о будущем, о климате и об устойчивости, не заботясь о людях".

Последние новости

Популярные новости